程序委员会主席

陈建二,中南大学,中国

Michael R. Fellows,纽卡斯尔大学,澳大利亚

马华东,北京邮电大学,中国

 

程序委员会(按照字母顺序)

徐宝文,东南大学

金蓓弘,中科院软件所

邹北骥,中南大学

张博锋,上海大学

孙昌爱, 北京交通大学

李长云,湖南工业大学

Chee Yap, New York University,USA

Chengzheng Sun, Nanyang Technological University, Singapore

Chengzhong Xu, Wayne State University, USA

Ching-Hsien (Robert) Hsu, Chung Hua University, Taiwan

Cho-Li Wang, University of Hong Kong, Hong Kong

周春光,吉林大学

张大方,湖南大学

Dajin Wang, Montclair State University, USA

Daming Wei, University of Aizu, Japan

冯丹,华中科技大学

David Taniar, Monash University, Australia

冯登国,中科院软件所

向东,清华大学

Dong Xuan, Ohio State University, USA

龙冬阳,中山大学

Feng Bao, Institute for Infocomm Research, Singapore

于戈,东北大学

金海,华中科技大学

赵海燕,北京大学

张宏莉,哈尔滨工业大学

王怀民,国防科技大学

Hsiao-Hwa Chen, National Sun Yat-Sen University, Taiwan

Jack Dongarra, University of Tennessee, USA

王戟,并行与分布式处理国家重点实验室

吕建,南京大学

Jianhua Ma, Hosei University, Japan

Jiannong Cao, Hong KongPolytechnicUniversity, Hong Kong

王建新,中南大学

刘建勋,湖南科技大学

任继成,北京中科辅龙计算机技术股份有限公司

Jie Li, University of Tsukuba, Japan

Jie Wu, Florida Atlantic University & National Science Foundation, USA

怀进鹏,北京航空航天大学

刘克,国家自然科学基金委员会

陈小武,北京航空航天大学

罗军舟,东南大学

Keqiu Li, 大连理工大学

傅明,长沙理工大学

徐明,国防科技大学

李明禄,上海交通大学

Peter Mueller, IBM Zurich Research Laboratory, Switzerland

王千祥,北京大学

Qiang Wu, University of Technology, Sydney, Australia

Qiangfu Zhao, University of Aizu, Japan

王庆,西北工业大学

刘任任,湘潭大学

肖人毅,国家自然科学基金委员会

胡事民,清华大学

Sy-Yen Kuo, National Taiwan University, Taiwan

Viktor K. Prasanna, University of Southern California, USA

Wei Zhao, Rensselaer Polytechnic Institute, USA

Weijia Jia, CityUniversity of Hong Kong, Hong Kong

刘挺,哈尔滨工业大学

童维勤,上海大学

唐卫清,中科院计算所

孟小峰,中国人民大学

Xiaohong Jiang, Tohoku University, Japan

Yan Zhang, Simula Research Laboratory, Norway

Yang Xiao, University of Alabama, USA

Yi Pan, Georgia State University, USA

华宇,华中科技大学

吕岳,华东师范大学

陈月辉,济南大学

贾云得,北京理工大学

金芝,中科院数学与系统科学研究院

胡志刚,中南大学

单志广,国家信息中心信息化研究部

秦志光,电子科技大学

周志华,南京大学

Zhiwen Yu, Kyoto University, Japan

王志英,国防科技大学

明仲,深圳大学